民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

关于85路公交车的建议

编号:20338部门:湘潭交发集团 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2019-05-06 12:47点击数:3107

| | |
该公交车在过了四大桥过了五爱村后要直行去荷塘站,该路公交车为了节约时间不依次排队,采取的是走右侧非机动车道,然后在芙蓉路口处直接插入直行车道。
回复时间:2019-05-13 15:29

回复部门湘潭交发集团

湘潭交发集团回复:

尊敬的网民您好,感谢您对公交行业的支持和监督。在接到您的建议以后,我司第一时间和该线路路队长取得联系。该线路在正常情况下严格按规定线路运营,之所以会出现上述情况,是由于当时堵车非常严重,考虑到出行畅通,故临时调整路线。但该现象确实存在安全隐患,我司已责成85路线公交负责人对该现象进行整改,避免再出现类似情况。特此说明,敬请谅解。

 

湘潭交通发展集团有限公司

2019513

部门回复时间:2019-05-13 15:29 部门回复率:68.85% 部门满意率:95.24%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 公交车 建议

我来说两句( 0人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线