民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

老板耍赖拖欠工资,请领导做主

编号:20254部门:湘潭市人力资源和社会保障局 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2019-04-20 15:35点击数:2984

| | |
我是一位宝妈,在湘潭岳塘街道速维广告做兼职设计 ,我做了 三个月了,老板(张)不仅拖欠工资还耍赖要少我工资还说我不答应他的话就威胁我一分钱都拿不到  ,直到现在我崽发烧39度以上了急需要用钱,速维广告的张总还是不发工资给我!那些工资都是我熬夜加班赚来的辛苦钱,是要给1岁零三个月的宝宝买奶粉和尿片的,请领导们帮帮忙吧!!
回复时间:2019-05-13 08:21

回复部门湘潭市人力资源和社会保障局

湘潭市人力资源和社会保障局回复: 您好,如用人单位有拖欠员工工资等违反劳动保障法律法规的违法行为,请您本携带相关资料到用人单位所属地劳动保障监察部门进行投诉,投诉电话:12333.

部门回复时间:2019-05-13 08:21 部门回复率:100% 部门满意率:97.03%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 老板 工资 宝妈

我来说两句( 5人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线