民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

华雅电信营业厅销售劣质手机

编号:19972部门:湘潭市市场监督管理局 提问者:肖建辉副院长 提问时间:2019-03-13 09:51点击数:2627

| | |
(投诉信)反应投诉湘潭市岳塘区书院路友谊广场华雅电信营业厅销售劣质手机(新手机有时出现不能充电无法使用情况)并严重违反合同将一台价值990元手机人为涨价为2600元。希望工商部门依法查处这种严重扰乱市场秩序,严重违反合同违法行为,并建议督促华雅电信营业厅遵守合同法律(重新换一台质量合格,等价值新手机或者解除合同关系赔偿反映人有关损失)以便维护公平竞争市场秩序,保护当地发展环境及维护法律权威尊严。
回复时间:2019-03-14 15:02

回复部门湘潭市市场监督管理局

湘潭市市场监督管理局回复:

 网友,你好。经查询,湘潭市12315指挥中心已经受理过您的该项投诉,并进行了处理。根据《工商部门处理消费者投诉办法》第十六条规定,已经工商行政管理部门组织调解的我局不再重复受理。若仍有疑问,可拨打12315办公电话:57512315。感谢您的留言。 

部门回复时间:2019-03-14 15:02 部门回复率:74.8% 部门满意率:100%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 湘潭市 违法 行为 上级 失职

我来说两句( 0人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线