民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

申请维修新府华城楼顶的报告

编号:20019部门:湘潭市住房和城乡建设局 提问者:张先生 提问时间:2019-03-20 13:36点击数:1308

| | |
湘潭市住建局:
本人是新府华城5栋901业主,我于2011年12月底收房。收房之后,每年上半年雨水多,由于是顶楼,总发现南向主卧室、北向次卧室天花板有不同位置的漏水、滴水,我都及时反映到了华居物业公司,每次由5栋的房屋承建商龙老板对楼顶进行维修。但是总是维修不彻底,不是这里漏就是那里漏。2018年4月,我发现南向主卧室天花板又有漏水,反映到华居物业公司,本次由华居物业公司的常工对楼顶进行了维修。
2019年3月10日,我发现衣帽间天花板又有漏水,比较严重,及时反映到盛世太平物业公司张友泉主管、陶金经理,他们都进行了实地查看。但由于更换了物业公司,出现了踢皮球事件,不知道找谁维修了。
现请湘潭市住建局协调天元开发商、盛世太平物业公司,分清房屋质量问题的权责,拿出切实可行的解决方案,尽快妥善处理楼顶漏水问题,以免造成业主更大的损失。

新府华城5栋901业主:张先生
2019年3月20日
                                       
回复时间:2019-03-29 16:50

回复部门湘潭市住房和城乡建设局

湘潭市住房和城乡建设局回复:

市民:
您好!您的反映已收悉,现回复如下:我局已迅速约谈开发商,开发商表示已和业主沟通好,等天气晴了,由物业安排专人进行维修。
感谢您对我局工作的关注和理解。

部门回复时间:2019-03-29 16:50 部门回复率:99.37% 部门满意率:99.47%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 报告 楼顶 维修 华城

我来说两句( 0人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线