民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

湘潭购房补贴为何迟迟不能兑现

编号:20186部门:湘潭市住房和城乡建设局 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2019-04-10 15:41点击数:738

| | |
本人2017年10月办理的购房补贴,资料已递交完成并受理,身份证号:43038119820809****,一年半了还没啥动静,这到底是啥情况?!
回复时间:2019-04-12 09:56

回复部门湘潭市住房和城乡建设局

湘潭市住房和城乡建设局回复:

网友:

您好!您的反映已收悉,现回复如下:

经核实,目前所有的购房补贴申请均已复审通过,已发放201710月前申请的购房补贴7000余户,发放补贴资金1.4亿余元,自去年5月以来,我局已向市政府督查室去函请求督查落实购房补贴资金,并多次向市政府领导汇报购房补贴资金落实情况,请求尽快将资金拨付到位,但目前为止,资金仍未到位,导致201710月起的购房奖励资金不能及时拨付。我局也无法答复具体下发时间,待政府补贴资金拨付我局补贴专户后,我们将及时返款到位。敬请耐心等待。

感谢您对我局工作的关注和理解。

部门回复时间:2019-04-12 09:56 部门回复率:99.14% 部门满意率:99.57%

满意度调查 网友还未进行评价

关键词: 湘潭 购房 补贴

我来说两句( 1人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线