民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

请求能在建设路口增设湘潭交通卡网点

编号:20150部门:湘潭交发集团 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2019-04-05 15:11点击数:798

| | |
河东建设路口原长途汽车售票处的湘潭交通卡网点迁移到市政府服务中心之后,原本就近就可以办卡的地方现在需要另外辗转才能办卡,建设路口是湘潭的主要交通枢纽与商业人流核心区域,办卡需求很大,请求交发集团考虑在建设路口片区增设湘潭交通卡合作服务点或代售点,以方便更多市民。
回复时间:2019-04-12 09:43

回复部门湘潭交发集团

湘潭交发集团回复: 尊敬的网民您好,首先感谢您对湘潭公交事业的支持与关注。关于交通卡网点事宜,我司市应湘潭市马上就办最多跑一次改革领导小组办公室下发通知(潭跑改办发〔2018〕23号)要求,为推进我市审批服务便民化进程,改进服务窗口环境及形象,河东建设路口交通卡网点搬迁至湘潭市人民政府政务服务中心(岳塘区湖湘西路1号)。随着移动支付的拓展,公交卡办卡量在逐步下降,建议广大市民可以使用银联卡或者云闪付等app进行扫码支付乘公交,享受公交卡同等折扣。谢谢。

部门回复时间:2019-04-12 09:43 部门回复率:57.69% 部门满意率:93.33%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 湘潭 路口 网点 通卡

我来说两句( 0人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线