民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

建冶第一小区大樟树急需修剪!

编号:20118部门:岳塘区建设路街道 提问者:湘潭嘟嘟 提问时间:2019-04-01 15:49点击数:1595

| | |
岳塘区东湖路8号建冶第一小区大樟树急需修剪!小区楼间距窄,楼顶违建又多,并遮挡不少阳光,现一棵大樟树长势很旺,小区一二楼仅有的一点太阳也遮去不少。希望有关部门安排人员把樟树修剪下。万分感谢!
回复时间:2019-04-12 16:15

回复部门岳塘区建设路街道

岳塘区建设路街道回复:

尊敬的

您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:

接到您的反映后,社区第一时间到现场查勘,建冶第一小区的樟树是从围墙外延伸到小区内,小区内部分居民建议保留樟树,用于乘凉。如您强烈要求修剪樟树,请向园林部门申请。感谢您对我街道工作的理解与支持,今后我们将不断加强服务,尽最大的力量,为居民群众提供优质、便捷、高效的服务,希望您一如既往的给予我们工作支持。 

 

          湘潭市岳塘区建设路街道办事处

                        2019年4月12日

 

部门回复时间:2019-04-12 16:15 部门回复率:95.65% 部门满意率:86.36%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 小区 樟树 修剪

我来说两句( 0人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线