民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

莱茵城工地夜间施工,严重影响附近居民睡眠。望解决!

编号:19203部门:湘潭市生态环境局 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2018-09-28 21:22点击数:3314

| | |
书院中路莱茵城工地连续一个月来,每天晚上施工到十一二点,吵得我们附近的居民都不能正常睡觉了!尤其是他们那个塔吊发出的刺耳的声音,还有就是工地其它机械发出的轰鸣声,严重影响休息,希望有关部门解决下。
回复时间:2019-04-12 16:06

回复部门湘潭市生态环境局

湘潭市生态环境局回复: 投诉所指为湖南省城建职业技术学院内进行夜间打桩作业。市环保局高新分局执法人员于2018年10月11日到达现场处理。据该学院基建处负责人介绍:近期该学院为抢工期,确有在国庆期间进行夜间打桩作业,目前已基本完工,近期将不会安排夜间施工。投诉属实。 我局对夜间施工提出了要求。1、禁止晚上10点到早上6点期间进行施工,如遇连续施工工艺阶段(混凝土浇筑等)须提前向住建部门及环保部门申请,并向周边小区张贴连续施工公告。2、协调好与周边居民的关系。

部门回复时间:2019-04-12 16:06 部门回复率:99.24% 部门满意率:94.87%

满意度调查 网友还未进行评价

关键词: 工地

我来说两句( 1人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线