民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

窑湾的路灯是摆设吗?

编号:19973部门:雨湖区城市管理局 提问者:影子 提问时间:2019-03-13 10:43点击数:806

| | |
窑湾正大门,到白石古莲城与宝庆路交界,这段路灯是不是摆设?昨天去逛窑湾,这段路一直没开路灯。我不是第一次投诉了,年前就投诉了,过年开了段时间,现在又不开,湘潭的亮化工程都是喊口号吧?
回复时间:2019-03-18 08:42

回复部门雨湖区城市管理局

雨湖区城市管理局回复:     

尊敬的网友:

您好!非常感谢您对我局城管执法工作的关心。您在民情在线网站反映“窑湾的路灯是摆设吗?” 的问题我局已收悉。现将有关情况回复如下:经调查了解此投诉不是我局职权职责范围内的,请转其他相关部门。

湘潭市雨湖区城市管理和行政执法局

                                2019318

部门回复时间:2019-03-18 08:42 部门回复率:100% 部门满意率:92.92%

满意度调查 网友评价:满意

我来说两句( 0人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线