民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

强烈建议保持湘潭经开区D85原有公交线路

编号:19970部门:湘潭交发集团 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2019-03-13 09:19点击数:1441

| | |

227日,湘潭在线公布了湘潭经开区公交线路调整方案,326日起施行。湘潭经开区D85线由过去从综保区发车,经市公安局、九华公安分局(湘潭经开区综合执法局)调整为从高铁北站发车,经潭州大道、泰富重工、佰利奥体城、吉利路、银盖路、东风路、桃李路、金井路、新景未来城、潭州大道、合山社区等。

新线路将综保区、杉山社区、市公安局、九华公安分局排除在外,不利于人民群众到公安机关办事,也不利于市公安局、九华公安分局、湘潭经开区综合执法局等单位人员上下班。从高铁北站发车的公交线路多,而且新线路几乎与101线路重合。加上D83线趟次少,线路长,从九华公安分局到市公安局也要绕上一段路,乘车不方便。公交是民生,不能只考虑经济效益,从便民、利民的角度出发,强烈建议保持D85原有公交线路。

 

此致

敬礼!

 

一名九华群众

2019.3.12

回复时间:2019-03-15 15:29

回复部门湘潭交发集团

湘潭交发集团回复:

尊敬的网民您好,首先感谢您对湘潭公交事业的关注,您的诉求我司已获悉。九华内线是通过九华管委会报批交通局审核通过,再由九华管委会给出线路走向,我司以此为依据,再执行D85路公交车途经的路线。感谢您对公交行业提出的宝贵建议,谢谢

 

湘潭交发集团

2019315

部门回复时间:2019-03-15 15:29 部门回复率:57.69% 部门满意率:93.33%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 湘潭 线路 建议 开区

我来说两句( 0人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线