民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

板塘铺向阳社区芙蓉铭都小区电梯不年检

编号:19980部门:岳塘区五里堆街道 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2019-03-14 20:42点击数:3110

| | |
岳塘区五里堆街道向阳社区芙蓉铭都小区物业珠海二城物业,对小区电挮年检过期快一年了仍不维修,年检,电梯发生多次下坠事件,业主多次被关电挮内,而二城物业竟还被为湘潭市优秀物业,请问相关特种设备监管部门,区,市物监部门在干吗?
回复时间:2019-03-18 09:29

回复部门岳塘区五里堆街道

岳塘区五里堆街道回复:

 街道安监站和向阳社区第一时间和珠海二城物业负责人取得联系了解情况,负责人称2018年已对芙蓉铭都小区电梯进行了年检,但年检不合格,有几处需要整改。街道安监站立即责令物业停运相关需整改的电梯。现物业与维修和业委会已协调好,决定3月18日到房管局启用紧急维修基金进行处理。后续情况街道安监站会及时跟进。 

部门回复时间:2019-03-18 09:29 部门回复率:100% 部门满意率:100%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 小区 塘铺 隐患 芙蓉 向阳

我来说两句( 0人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线