民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

农村独生子女费用问题

编号:19977部门:湘潭县 锦石乡政府 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2019-03-14 13:51点击数:841

| | |
我住湘潭县射埠镇锦石乡碧泉村,独生子女证办了六七年了,从网上得知每月有5块到20元的补助,但从来没有看到.请问要去哪里领取?
回复时间:2019-03-18 10:54

回复部门湘潭县 锦石乡政府

湘潭县 锦石乡政府回复: 尊敬的网友:
      您好!感谢您对锦石乡各项工作的关心和支持。您所反映的情况我们具体回复如下:

      如果小孩在14周岁以内,请您带独生子女证到锦石乡卫计办公室来咨询,或者直接来电咨询,电话15107327588。
                                                                               
                                                                              锦石乡人民政府
                                                                              2019年3月18日

部门回复时间:2019-03-18 10:54 部门回复率:33.33% 部门满意率:100%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 农村 问题 费用 独生子女

我来说两句( 1人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线