民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

咨询有关购房补贴的进展

编号:20213部门:湘潭市住房和城乡建设局 提问者:陈攀宇 提问时间:2019-04-15 02:49点击数:681

| | |
本人2017年12月递交了相关资料,想了解下购房补贴为何还未发放,同时想了解下本人程序走到哪一步了。
回复时间:2019-04-15 12:36

回复部门湘潭市住房和城乡建设局

湘潭市住房和城乡建设局回复:

网友:

您好!您的反映已收悉,现回复如下:

目前我局已发放201710月前申请的湘潭市城区购房补贴7000余户,发放补贴资金1.4亿余元,自去年5月以来,我局已向市政府督查室去函请求督查落实购房补贴资金,并多次向市政府领导汇报购房补贴资金落实情况,请求尽快将资金拨付到位,但目前为止,资金仍未到位,导致201710月起的购房奖励资金不能及时拨付,我局也无法答复具体下发时间,待政府补贴资金拨付我局补贴专户后,我们将及时返款到位。由于该网友未提供详细姓名等信息,无法核查其申请具体办理情况,如需了解具体情况,请拨打电话0731-58297025查询。

感谢您对我局工作的关注和理解。

部门回复时间:2019-04-15 12:36 部门回复率:99.14% 部门满意率:99.57%

满意度调查 网友还未进行评价

我来说两句( 2人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线