民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

市里永安行公共自行车何时能覆盖九华

编号:20120部门:湘潭经济技术开发区管委会 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2019-04-01 17:19点击数:1883

| | |
九华现时的黄色公共自行车不能扫码,不能使用市里的永安行借还车app,站点太少覆盖不足且脏灰老旧,车况糟糕骑行没有安全感,严重影响市容市貌,因为九华公共自行车的这些不方便导致九华公共自行车很少见到有人骑,基本起不到应有的作用。希望九华现时的黄色公共自行车都能更换成永安行新款公共自行车。
回复时间:2019-04-11 16:16

回复部门湘潭经济技术开发区管委会

湘潭经济技术开发区管委会回复:

湘潭在线网友,您好!您的来信已收悉,现将相关情况回复如下:
经开区公共自行车统一为绿色。目前,我区已与市城管局多次协调沟通,拟在九华推广新一代共享自行车系统,目前正在做实施方案,该项目顺利实施后,市内与九华共享自行车互通的问题将得到彻底的解决。
感谢您对我区的关心和支持!在今后工作中,还需要您的支持理解,并提出更多宝贵意见!


部门回复时间:2019-04-11 16:16 部门回复率:98.04% 部门满意率:97%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 九华 自行车 时能 永安 市里

我来说两句( 1人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线