民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

人事局边上长期摆摊占道经营

编号:20265部门:湘潭高新区管委会 提问者:深海蓝 提问时间:2019-04-22 13:43点击数:1943

| | |
芙蓉路高新大楼对面的人事局边上,有一流动摊贩,每天中午,下午推小吃车占道经营,影响市容市貌。无证经营,卫生没有保障。产生垃圾,污染环境,对我们文明湘潭的美名产生不良影响。
回复时间:2019-04-25 11:05

回复部门湘潭高新区管委会

湘潭高新区管委会回复:

尊敬的网友您好:

您所反映流动摊贩占道经营”的情况,我局高度重视,立即组织人员进行相关核实。据了解,该名摊贩为残疾人士,以流动摆摊经营为生活来源,执法人员已对其进行了多次劝离下一步,我局将持续加大执法力度,保障市容市貌和卫生环境。

高新区公用事业管理和综合执法局

2019425

部门回复时间:2019-04-25 11:05 部门回复率:98.32% 部门满意率:98.98%

满意度调查 网友评价:满意

我来说两句( 0人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线