民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

给市交警支队安宣科的一封信

编号:20264部门:湘潭市公安局交警支队 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2019-04-22 13:30点击数:1210

| | |
你好:
你们安宣科,2018年7月9号下午,一个女的来电话,,她就我向你们反应的,科目二考场考试车辆问题一事进行了,了解和对话。我们没有达成一致意见。最后她说这件事情,她再给领导反映一下,看看这件事该怎办。现在是2019年月4月22日。你们还是没有态度, 不会已经忘记了吧?不过我却是很认真的想寻求正规的途径来处理此事。
科目二考场上用有问题的车辆来供考试人员考试,这是考场的作弊行为!在这样车辆的帮助下产生的成绩,是一种不公道的成绩,如果你们非要我接受这个成绩。那我只能放弃 继续考试。今后我将使用我以前的驾驶证,之后有关驾驶证所产生的一切问题,只能由你们交警部门承担。
第一次不合格,责任在我,与他人无关。因为我自身的原因没来考。第二次不合格,我方(教练的原因)占50%。你们也占50%(你们的车辆问题及你们放在网上的第一个科目二网视频有误导、说的不清,主要是右出库,没说清到底要走多远。但第二个视频就说的很清楚!)。第三次不合格,我占30%,你们占70%。第四次不合格,与第三次一样。这些是我的看法。
所谓车辆性能优秀、无瑕疵。是指:即便是旧车,它的车辆性能状态,也应该和新出厂的车辆一样!
我向你们交200元的考试费,那是因为我在考试中是用了你们的车辆、设备及消耗了燃油。而你们则是必须给我们提供一辆性能优良的车辆,这是你们的责任。在一个考场设备优良、车辆性能优越的情况下,如果我们还是不合格,这就与你们考场上无任何关联。责任全在我们自己。现在的情况完全不是这样的。
一句话,我们可以因任何的原因不合格,但是,你们考场上的车辆及设施却不能有任何问题。
回复时间:2019-04-25 08:42

回复部门湘潭市公安局交警支队

湘潭市公安局交警支队回复:

尊敬的网友,您好!

一、感谢您对湘潭驾考工作的关心与关注!对于您所说的考试车车况问题,我们所有考试车辆都经过了总队的验收合格,并且每年都进行了年检。每天考完后,考场工作人员会对每台考车车况进行检查。

二、针对您三次科目二考试反映的情况,我们调看了您考试全程监控音视频,第一次考试(201836日)13号考试车,当日,该考车合格率为80%。当天该考场考试合格率为61.5%。第二次考试(2018323日)1号考试车,当日,该考车合格率为41.6%。当天该考场考试合格率为51.3%。第三次考试(2018420日),10号考试车,当日,该考车合格率为72.7%。当天该考场考试合格率为54.4%。以上三次(6把)考试扣分均为考生自身原因。

三、目前全市共有五个科目二考场:支队科目二考场、九华科目二分考场、湘潭县科目二分考场、高新区科目二分考场、湘乡市科目二分考场,您可以自主预约、实地查看,自行选择到其中考场进行考试。

    最后,再次感谢您对湘潭驾考工作的理解和支持,谢谢!

 

部门回复时间:2019-04-25 08:42 部门回复率:99.81% 部门满意率:97.27%

胡说八道

满意度调查 网友评价:不满意

关键词: 封信 交警队 安宣科

我来说两句( 0人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线