民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

汽车西站不发辞职员工的年终奖金合不合理?

编号:19958部门:湘潭汽车西站 提问者:肖俭林 提问时间:2019-03-11 12:32点击数:1388

| | |
本人于2017年2月份进西站任职开快巴到2017年12月底发了年终奖。然而到2018年12月25号辞职,是通过西站领导签字同意正常渠道正规手续辞职的,公司却说没有年终奖发给我,18年没少做一天事凭什么理由不发给我年终奖?
回复时间:2019-03-13 16:38

回复部门湘潭汽车西站

湘潭汽车西站回复: 尊敬的网友:您好!                                                                                                                            1、该投诉人所说的年终奖是我站根据其全年经济效益情况,向在岗职工发放的年终绩效考核,并无年终奖。

2、该投诉人原为我单位聘请的驾驶员,他的工资组成有三部分,每月按趟数计算的基本工资、路途人头提成和安全优质服务绩效考核贰佰元,工作期间我单位依法依规按时为他购买社会保险,支付其薪酬。
3、该投诉人2018年12月17日提交辞职报告,2019年1月21日与我站签订终止劳动关系证明书,解除了劳动关系,明确约定劳动关系终止,双方再无任何纠纷。
4、我站年终绩效考核建立在劳动关系期间,该投诉人已离职,不在考核范围,所以我站不再向他支付年终绩效考核。 
5、已和投诉人当面沟通,投诉人已表示无异议。

部门回复时间:2019-03-13 16:38 部门回复率:100% 部门满意率:100%

满意度调查 网友评价:满意

我来说两句( 1人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线