民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

小区麻将馆何时了?

编号:19946部门:雨湖区城正街街道办事处 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2019-03-09 19:55点击数:1368

| | |
河西香樟园南苑小区10栋K102杂屋间开麻将馆由来已久,严重扰民影响居民休息,多次投诉,有关部门为什么不取缔,请为小区居民作主!
回复时间:2019-03-13 16:25

回复部门雨湖区城正街街道办事处

雨湖区城正街街道办事处回复:     

关于《香樟园南院10k102麻将声扰民》的回复材料

 

尊敬的网友:

感谢您对城正街街道洗脚桥社区工作的关心和支持,您在网上反映的材料,我们已经收悉。对您反映的情况,我们高度重视,安排专人进行了调查核实,现回复如下:

312日上午,洗脚桥社区工作人员与城正街派出所民警一同上户到香樟园南苑10k102户对网友所反馈情况进行交流与沟通,据户主表示,上周五因自己生日,确实和朋友玩到很晚,对周边的住户造成了影响,但自己的麻将房平时不对外营业,只是亲朋好友聚会的场所,对于周边户主提出的意见自己表示接受,自己会慎重处理好邻里关系,争取不影响到周边居民。

下阶段,城正街街道洗脚桥社区将会和香樟园南苑物业一同对该户主作出的承诺作出定期检查,同时也欢迎广大居民朋友对此类事件进行监督与举报。

 

                 城正街街道洗脚桥社区

                   2018312

部门回复时间:2019-03-13 16:25 部门回复率:80% 部门满意率:100%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 麻将 小区

我来说两句( 1人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线