民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

2017年购房补贴何时发?

编号:19943部门:湘潭市住房和城乡建设局 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2019-03-09 10:20点击数:934

| | |
2017购房补贴10月份提交的材料,当初答复一年内到账,现在都过了一年半了,没消息了,房地产公司也不管!到底还有没有啊!
回复时间:2019-03-13 13:14

回复部门湘潭市住房和城乡建设局

湘潭市住房和城乡建设局回复:

网友:

   您好!您的反映已收悉,现回复如下:目前我局已发放201710月前申请的湘潭市城区购房补贴7000余户,发放补贴资金1.4亿余元,自去年5月以来,我局已向市政府督查室去函请求督查落实购房补贴资金,并多次向市政府领导汇报购房补贴资金落实情况,请求尽快将资金拨付到位,但目前为止,资金仍未到位,导致201710月起的购房奖励资金不能及时拨付,我局也无法答复具体下发时间,待政府补贴资金拨付我局补贴专户后,我们将及时返款到位。由于该网友未提供详细姓名等信息,无法核查其申请具体办理情况,如需了解具体情况,请拨打电话0731-58297025查询。

感谢您对我局工作的关注和理解。

部门回复时间:2019-03-13 13:14 部门回复率:99.03% 部门满意率:99.56%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 购房 补贴

我来说两句( 0人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线