民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

有关交通违法的咨询

编号:19937部门:湘潭市公安局交警支队 提问者:刘明亮 提问时间:2019-03-08 12:51点击数:641

| | |
我车牌号是湘cx4051,2月17在高新路与通江路有条不按车道行驶的违章,当时早上天微亮,视线不好,我想左拐,进入左拐车道,但是发现左拐是断头路,还未开通,因此才直行,我想问下这种情况下以后要怎么处理才不会违章,往断头路上开?
回复时间:2019-03-13 11:23

回复部门湘潭市公安局交警支队

湘潭市公安局交警支队回复: 尊敬的网友,您好!高新路与通江路东往西方向交叉路口左拐后并非断头路,而是一条小路供车辆通行。此路多由居住在附近居民日常通行使用,为确保车辆进出安全,防止因车速过快而发生交通事故,公安交警部门在此处设置交通信号灯,用以提醒驾驶员注意安全,并对不按交通信号灯指示的车辆驾驶员进行交通违法抓拍。建议驾驶员严格按照交通信号灯以及地面交通标识指示安全驾驶。

部门回复时间:2019-03-13 11:23 部门回复率:99.81% 部门满意率:97.19%

满意度调查 网友评价:满意

我来说两句( 0人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线