民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

请解决湘电友谊一号油烟扰民的问题

编号:20161部门:岳塘区下摄司街道 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2019-04-07 22:50点击数:2800

| | |
您好,湘电友谊一号沿街门面,油烟直排小区下水管道,没有经过任何净化处理,一到晚上,小区里面到处是油烟味,乌烟瘴气,有些低层居民住户,窗户都不能开。作为蓝天保卫战中的一项重要内容,城管部门严重不作为。这种现象已经持续了很久,请求城管部门督促整改。
回复时间:2019-04-17 16:21

回复部门岳塘区下摄司街道

岳塘区下摄司街道回复:

网友:

您好,禾花塘社区于201948日接到居民反应湘电友谊一号油烟扰民问题。据社区工作人员了解,湘电友谊一号侧向餐馆门面已经安装油烟净化器。

                                   湘潭市岳塘区下摄司街道

                                        2019年4月17日

部门回复时间:2019-04-17 16:21 部门回复率:86.36% 部门满意率:100%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 问题 友谊 油烟

我来说两句( 0人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线