民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

河东去湘潭北站不方便,建议126路延长

编号:20387部门:湘潭交发集团 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2019-05-15 09:35点击数:1853

| | |
市政府附近居然没车去湘潭北站?建议126路从现在的终点站卫生局、湖湘西路市总工会、广电大楼、市政府、电厂新村到汽车东站。同时建议1路、106路在河西地区避免重复,建议106路直接下一大桥经建设北路、市一中、和平公园、文星门路到达火车站,避免了与1路和23路的重复,也方便建设北路沿线居民出行。
回复时间:2019-05-16 15:19

回复部门湘潭交发集团

湘潭交发集团回复:

尊敬的网民您好,首先感谢您对公交事业提出的宝贵建议。对于您所提出更改线路的建议,我司会进行实地考察,如可行,将列入下一次线网调整中,方便绿色出行。谢谢!

 

 

湘潭交通发展集团有限公司

2019516

部门回复时间:2019-05-16 15:19 部门回复率:56.86% 部门满意率:93.1%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 湘潭 建议 北站 河东区

我来说两句( 1人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线