民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

垃圾露天焚烧屡次投诉无效

编号:20368部门:湘潭县易俗河镇政府 提问者:王珊 提问时间:2019-05-12 11:03点击数:914

| | |
湘潭县易俗河镇赋江村青狮组道路两侧建有垃圾堆放池,近几个月本应拖走处理的垃圾均就地焚烧处理,4月初至今屡次电话投诉,5月7日农村环境整治办主任电话告知将开会处理,加强村保洁员教育,禁止垃圾焚烧。5月9日垃圾就地露天焚烧致电办主任,告知正在开会处理,当天多次致电办主任,焚烧的垃圾当天并未得到处理,过路居民无法忍受自行扑灭大火。5月12日垃圾依旧就地焚烧,当地居民出面阻止,保洁员告知垃圾都是这么烧着处理的。
回复时间:2019-05-21 11:16

回复部门湘潭县易俗河镇政府

湘潭县易俗河镇政府回复:

您好,感谢您对易俗河镇工作的关心与支持。接到该情况后,易俗河镇立即安排环境整治办进行调查,经与赋江村村干部了解,由于保洁员为了省事在露天焚烧垃圾,对此已经要求村加强保洁员教育、管理并对当事人进行了相应的处罚,确保以后不再露天焚烧垃圾现象。

               易俗河镇人民政府

                2019年5月21日

部门回复时间:2019-05-21 11:16 部门回复率:73.33% 部门满意率:90.91%

满意度调查 网友还未进行评价

我来说两句( 0人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线