民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

违法搭建!损害他人身心健康!

编号:20365部门:湘潭经济技术开发区管委会 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2019-05-11 20:39点击数:1420

| | |
湘潭九华金水湾商尚小区内,一片很好的绿化带,被餐厅违法搭建成排油烟废气出囗,小区空气被严重污染,并且装有几台不明机器,轰轰响个不停,至现在晚上九十点还一直在响,住附近的部分业主耳朵都快被震聋,这些业主该怎么办呀?住在这里吸的空气是污染的,还被轰轰的响声吵!恳请上级领导部门重视,坚决拆除这违法搭建、有损人们身心健康的物体!期盼!拜谢!
回复时间:2019-07-26 09:01

回复部门湘潭经济技术开发区管委会

湘潭经济技术开发区管委会回复:

湘潭在线网友,您好!收到您的来信后,我区高度重视,区综合执法局再次安排执法队员对时光厨艺餐厅进行了调查,现将相关情况回复如下:
1、经实地调查,此餐厅已安装了数台大功率油烟净化处理设备,且定期对油烟净化系统进行了维护,油烟净化系统运行状况良好。时光厨艺餐厅多次对其油烟进行检测,并向执法人员提供了第三方机构油烟检测报告,检测结果符合国家标准;并提供了油烟系统清洗保养记录。
2、关于油烟净化系统安装位置,金水湾小区物业出据了证明,证明时光厨艺餐厅油烟系统安装位置是商铺共有位置,经过了物业同意核准后安装的。
感谢您对我区的关心和支持!在今后工作中,还需要您的支持理解,并提出更多宝贵意见!

部门回复时间:2019-07-26 09:01 部门回复率:97.72% 部门满意率:97%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 违法 身心健康 个头

我来说两句( 0人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线