民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

关于高新区西塘安置区若干问题的投诉

编号:9328部门:湘潭高新区管委会 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2014-04-21 19:35点击数:1379

| | |
高新区西塘安置区现在有私自乱搭棚子经营快餐店2家,分别是2栋一个,5栋一个,不仅阻碍消防通道,还造成小区环境十分差,小区旁边幸福路常年没人管理变成集市(39赶场),严重阻碍交通,常年没人进行环卫清扫。西塘安置区环境可以说是湘潭最差的。望领导能重视!
回复时间:2014-04-29 09:04

回复部门湘潭高新区管委会

湘潭高新区管委会回复:

关于西塘安置区若干问题投诉的说明

 

一、关于私自搭棚经营快餐店的情况。因其涉及到西塘村征拆安置居民,已要求板塘街道办事处对其进行摸底调查。如该两家快餐店确实存在违章搭建等问题,我局将会同街道和相关部门依法依规依程序处理。

二、关于集市(39赶)的问题。该集市系辖区村居民长期以来在迅达大道自发组织形成的一个马路市场,经我会同相关部门取缔后,一小部分摊担为方便当地群众,便转移到幸福路经营,我区双马街道城管办也多次到现场进行秩序维护,保障了幸福路交通的畅通。

三、关于幸福路清扫保洁的问题。我们今后将督促双马街道加大此处的清扫保洁力度,并加强督查考核。

 

                 高新区公用事业管理和综合执法局

2014年4月29日

 

部门回复时间:2014-04-29 09:04 部门回复率:97.29% 部门满意率:98.8%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 高新区 问题 投诉 西塘

我来说两句( 0人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线