民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

湘纺小学班主任课后有偿带学生现象严重

编号:9316部门:湘潭市教育局 提问者:豆豆妈妈 提问时间:2014-04-17 22:06点击数:2521

| | |
我孩子是湘纺小学三年级学生,前段时间由于工作忙,一直以1000元/月的价格放在老师家里,近期工作稍轻松就接小孩在家自己管教,但发现一个奇怪的现象,小孩在班主任老师家里时,班主任老师天天表扬她,说她这也好,那也好,我自己带小孩时,班主任老师说她这也不是,那也不是,明显挑刺一样的,刁难孩子和家长,还明示我们,还是要把孩子放到她家里辅导,难道家长连自己带孩子的权力也没有吗?
听说湘纺小学这种班主任高价带学生的现象还蛮多的,我小孩所在的班主任老师家中就有20多个小孩,但生活学习条件又特别差,伙食不好,4-5个孩子挤在一张床上,这样的条件实在不利于学生身心的成长。班主任老师这样唯利是图,师德、师风何在,教育质量何在喽,教育主管部门真是应该去管管了!
回复时间:2014-04-22 16:59

回复部门湘潭市教育局

湘潭市教育局回复:

尊敬的网友:

    您好!

关于您反映的《湘纺小学班主任课后有偿带学生现象》已收悉,我局高度重视,迅速督促岳塘区教育局进行调查了解,责成湘纺小学立即进行自查自纠。

湘纺小学从三年级全体班主任的自查报告、全年级6个班随机抽取60名学生的面对面调查和随机抽取30名家长的电话调查中,暂未发现“豆豆妈妈”所反映的情况。湘纺小学已公布监督电话55574674和校长邮箱xfxxbgsh@163.com,接受家长、网友与社会各界监督。

同时,要求岳塘区教育局对湘纺小学进一步加强师德师风建设,组织全校教职员工学习好、遵守好《岳塘区教育系统“五禁止”“十不准”》,办好人民满意的教育。

 

                           湘潭市教育局

                           2014年4月22

部门回复时间:2014-04-22 16:59 部门回复率:99.18% 部门满意率:97.53%

不做实事,全是些嘴上功夫。

满意度调查 网友评价:不满意

关键词: 老师 学生 小学 现象 班主任 有偿

我来说两句( 3人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线