民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

中路铺政府卖地后不管地方居民拆迁赔偿

编号:9312部门:湘潭县国土资源局 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2014-04-16 19:18点击数:1111

| | |
我叫黄石成,现居湘潭县中路铺镇街道,有一栋80年代建造的小店面,到1993年到政府办理了房产证明,当时中路铺办了一张房产证明收费单,由于政府把我家房屋后面的农技站卖掉搞房地产开发2014年4月16日从易俗河来了一个人说自己是什么执法队的,说我家的房屋是违法建筑,通知三天里自行拆除。前段时间给了一份1993房产证明收费单复印件给政府,政府说什么的房产证明收费单复印他们不知道 ,也没有一个合理的说法。请问政府就是这样为人民服务办实事的吗?
回复时间:2014-06-27 15:52

回复部门湘潭县国土资源局

湘潭县国土资源局回复:

一、 中路铺国土所工作人员到现场查看该户反映的“房产证明收费单”,并查阅了相关档案,认定此收费单并不属于其反映房屋的收费凭证,系另一房屋收费凭证。

二、 经查实黄石成反映的房屋没有办理任何国土手续,且不符合城镇规划,系违法违章建筑。

三、 县人民政府正在牵头组织相关单位与黄石成进行违法违章建筑拆除的相关协商事宜。

部门回复时间:2014-06-27 15:52 部门回复率:68.48% 部门满意率:100%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 政府 居民 地方 中路铺

我来说两句( 1人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线