民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

江滨社区的独生子女费什么时候发放?

编号:9309部门:湘潭市卫计委 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2014-04-16 10:17点击数:1657

| | |

我们三月份就把领取独生子女费的资料交给江滨社区了,可到现在还没领到独生子女费。

回复时间:2014-04-23 14:53

回复部门湘潭市卫计委

湘潭市卫计委回复:

湘潭在线网友:

您好!感谢您对我们人口计生工作的关注和支持!

《湖南省人口与计划生育条例》第二十五条规定:夫妻双方均有工作单位的由双方工作单位各负担一半;一方有工作单位的,另一方没有工作单位的,由有工作单位一方的工作单位支付;夫妻双方均无工作单位的由户籍所在地乡(镇)人民政府或者街道办事处支付。

我市独生子女保健费均实行打卡发放,发放时间为下半年,岳塘区目前的标准是20元/月/证。您提到的“三月份就把领取独生子女费的资料交给江滨社区了,现在还没有发放”,因您的资料情况不清,我们无法直接督办。请您直接和岳塘区人口计生局(0731-55568215)联系或者直接联系我们。
       感谢您对湘潭市人口与计划生育工作的支持和关注!
                              

                                       湘潭市人口计生委政法利导科(0731-58570281)

                                                       2014年4月22日

部门回复时间:2014-04-23 14:53 部门回复率:98.79% 部门满意率:99.59%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 独生子女

我来说两句( 1人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线