民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

教育系统聚集娱乐的腐败现象必须整治

编号:9296部门:湘潭县教育局 提问者:媚妃 提问时间:2014-04-13 11:59点击数:2092

| | |

现在县城的歌厅、茶楼已经成为教育系统聚集娱乐的主要场所,更有甚者上班时侯也在,真的有失体统和愧对这个职业。原来是社会闲人的地方,现在几乎是易主。请有关部门进行查证核实,切实纠正和整治这股歪风,应当不动声色的进行暗方调查才能真正的有效。

回复时间:2014-04-18 11:45

回复部门湘潭县教育局

湘潭县教育局回复:

网友:

您好!

感谢您对教育事业的关心。加强教育系统师德师风建设,一直以来是湘潭县教育局工作的重点,近年来,我局先后下发了“关于切实加强师德师风和作风建设”系列文件;在全县各级各类学校开展了教育管理干部和教师“述师德”评议活动;县局成立了“师德师风和作风建设”专项督查组,督查组人员利用白天晚上到学校等地进行明查暗访,将督查发现的问题及时反馈给学校负责人,并要求学校负责人及时组织教师学习上级相关文件,针对发现的问题认真进行整改,同时对教职工进行警示教育;自去年以来,我局依纪依规对几位参赌、违反工作纪律的教师给予了相应的纪律处分。通过以上系列措施,我县教育系统师德师风、作风建设有明显好转。近期,我局仍派出督查组人员在进行明查暗访,如有违反,一经查实,将严惩不贷,决不姑息。同时欢迎社会各界人士如实反映情况以便查实,举报电话:57882581

                                             湘潭县教育局

                                            2014年4月18

部门回复时间:2014-04-18 11:45 部门回复率:88.67% 部门满意率:98.89%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 现象

我来说两句( 0人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线