民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

湘潭市三中乱收费现象太严重了

编号:9281部门:湘潭市教育局 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2014-04-08 22:38点击数:1927

| | |

我是湘潭市三中高三的一名学生。

从开学初学费就交了2500多元,然后前几天我们班主任跟我们说又要交800元补课费。

以前补课费都是150元一个月,这次只有三个月的书读,却收了我们800元。

三个月最多也就450元,晚自习也收了我们四百元,这次学校说高考填表需要100元,

总共加起来就800元。 我觉得补课费收的太贵了,才三个月就收700元的补课费,一张表居然值100元。 读个高三都要1万多块,我看了别的学校都没有我们学校收的这么贵。希望能够查实,谢谢。

回复时间:2014-04-22 15:39

回复部门湘潭市教育局

湘潭市教育局回复:

尊敬的网友:

您好!

关于《市三中乱收费现象太严重了》已收悉。我局高度重视,立即组织相关科室人员进行了认真查处。已责成该校召开了高三年级家长会,并在会上现场清退乱收费资金。今后,我们将进一步督促学校规范收费行为,努力提高教育教学质量。

感谢您对我市教育工作的关注和支持,也欢迎社会各界对学校办学行为进行监督和帮助。

 

湘潭市教育局

2014421

部门回复时间:2014-04-22 15:39 部门回复率:99.17% 部门满意率:97.77%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 湘潭市 受不了 现象

我来说两句( 0人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线