民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

湘潭县易俗河镇大鹏路200多户用电有问题

编号:8166部门:湘潭供电公司 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2013-07-27 09:16点击数:11084

| | |
入夏以来,由于用电大功率电器的急剧增加,湘潭县易俗河镇大鹏路200多户,这一片区每天只要过了中午,电压超级不稳定,一天跳几十次,跳的时候,空调电脑都无法正常使用。花了几百元买了个UPS稳压电源,由于有时候太频繁也无济于事,这样的电力质量严重影响我们的工作,生活。每天用电度数还是那么多,缺用得一肚子火。气不过了 一天一个95598投诉电话,但是,天天 只是固定的回复“不好意思,我向上级反映下,我催一下之类的敷衍话。"恳请有关部门领导关心下这个问题!
回复时间:2013-08-01 10:18

回复部门湘潭供电公司

湘潭供电公司回复:

新闻在线网友:

看到您在新闻在线留下的反映的《湘潭县易俗河镇大鹏路200多户用电有问题》的帖子问题后,我局高度重视,立即组织人员进行调查核实,现将有关情况回复如下:

   夏季电力负荷攀升,电力设备满载运行,可能造成供电线路末端部分用户电压质量低,我局在7月中旬已制订大鹏路电压质量整改方案,采购材料后,于728零晨400时至上午800时进行了更换低压电缆及负荷转移工作。

我局也积极与您取得了联系,并对电压质量低影响您正常用电的情况表示了歉意,您也反映28日后电压已稳定,家用电器可正常运转。

您如果对我局答复有疑问或有其他用电需求,请及时拨打95598供电服务热线,我们将竭诚为您服务。

 

                              湘潭电业局

                        二〇一三年七月三十一日

 

部门回复时间:2013-08-01 10:18 部门回复率:99.48% 部门满意率:97.93%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 湘潭县 问题 质量 大鹏 河镇

我来说两句( 0人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线