民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

易俗河暑假培训补课之怪象

编号:8165部门:湘潭县教育局 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2013-07-26 11:16点击数:12334

| | |

暑假了,各类不知是否合法的培训机构、培训个人在易俗河遍布大街小巷,收费高达每天120元以上(不含餐宿)。办得热火朝天,学生成绩有无长进不管,只管暑假赚得盆满钵满。且无任何媒体、职能部门干涉。但是:像极少数高三学子的家长拜请老师在学校上几天课,完整的复习计划,极廉价的费用(不足外面收费的三分之一),却屡遭举报禁止,家长学生只好无奈舍弃。有人说是培训机构因揽生源所为,有人说是地方法规败笔所致。

培训机构这种收费标准需经物价局审批吗?易俗河这种培训景观正常吗?百思不得其解,故拙笔咨询。感谢回复!!

回复时间:2013-09-17 10:20

回复部门湘潭县教育局

湘潭县教育局回复:

网友好!

    暑假期间,我们对城区和全县的学校进行了走访和情况了解,未发现学校组织学生补课现象。

部门回复时间:2013-09-17 10:20 部门回复率:88.5% 部门满意率:98.87%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 怪象 河城

我来说两句( 12人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线