民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

电力局线路改造导致多户居民家中电器烧毁

编号:8164部门:湘潭供电公司 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2013-07-26 09:42点击数:14923

| | |

湘潭电力局线路改造,违规接入两条火线,导致许多居民家中电器烧毁。

贵司在我处进行线路改造时,因分包给无资质小工头施工,错将两条火线接入与用电回路,合闸后导致多家电器烧坏,至今仍未进行有效赔付与维修!请各级领导及时解决。

 

回复时间:2013-07-31 10:08

回复部门湘潭供电公司

湘潭供电公司回复:

新闻在线网友:

看到您在新闻在线留下的反映的《电力局线路改造导致多户居民家中电器烧毁》的帖子问题后,我局高度重视,立即组织人员进行调查核实,现将有关情况回复如下:

一、20137月,我局云湖桥供电所对所辖供电设备进行检查,在检查中,发现江南C台区配电间出线严重发热,为避免在高温高负荷期间发生大面积停电事件,云湖桥供电所在2013722日组织人员对该台区的出线进行更换;在施工过程中,发生相线与零线的意外误碰,合闸后,导致多家电器烧坏。事件发生后,供电所负责人当即安排人员对烧坏的电器进行了维修,由于甘先生家冰箱在当时检查中未发现异常,故未对先生家的冰箱进行维修。

二、接到投诉后,云湖桥供电所工作人员于2013728日到先生家对冰箱进行再次检查,并与先生进行解释说明,先生对此事的处理结果表示理解和满意。

您如果对我局答复有疑问或有其他用电需求,请及时与云湖桥中心供电所(57842220)联系,我们将竭诚为您服务。

 

                                          湘潭电业局

                        一三年七月二十九日

部门回复时间:2013-07-31 10:08 部门回复率:99.48% 部门满意率:97.93%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 湘潭 居民 线路 改造 违规 电气 接入 电力局 火线

我来说两句( 3人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线