民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

湘潭大街上很多道路无路牌

编号:8161部门:湘潭市民政局 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2013-07-25 12:04点击数:12004

| | |

湘潭很多大街上为什么很多路无路牌?这一点极其不符合文明城市标准的,建议民政部门尽快更新设置好路牌,具体路口和道路无路牌的我提醒几条:

芙蓉大道、板塘大道、迅达大道、吉安路、沿江风光带(滨江路)、东泗路、宝塔北路、北二环线、宝庆路、建设北路延长线、霞光中路、湖湘北路、火炬路、晓塘路、书院东路大部分无路牌。

建设南路海关至友谊广场段、霞光西楼建设南路口、就连一大桥路口的建设北路这么人流密的地方也没看到路牌,还有大洋百货门口靠潭城这边的民主路也没路牌。

 幸福文明湘潭需要路牌的提醒。

回复时间:2013-07-29 19:19

回复部门湘潭市民政局

湘潭市民政局回复:

皓皓然:

    您好!

感谢您对我市地名公共服务工作的关注!您提到的上述几条道路中,多为最近几年我市新修建的道路。随着我市城市发展和道路建设的脚步加快,每年都有多条新开工、新完工和新改造的道路,由于经费等原因,道路指示牌设置工作部分滞后。

今年我们将启动《湘潭市地名公共服务工程实施方案》,其中包含了地名设标工作,按照政府领导、民政主管、部门配合、社会参与的原则,您所提到几条道路的指示牌缺失的问题有望得到解决。

 

                                        湘潭市民政局

部门回复时间:2013-07-29 19:19 部门回复率:99.03% 部门满意率:98.04%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 湘潭 道路 路牌 大街

我来说两句( 2人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线