民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

芙蓉大道窑洲社区段每天有大型货车逆行

编号:8160部门:湘潭市公安局交警支队 提问者:懒懒的高贵 提问时间:2013-07-25 09:14点击数:11158

| | |
芙蓉大道窑洲社区段每天有大型货车在人行道上逆行,特别是傍晚时分,很多人走人行道到湘江河边去散步,那些给仰天湖托土的货车不但逆行,而且开得特别快,路人走人行道都特别危险!
回复时间:2013-07-25 17:06

回复部门湘潭市公安局交警支队

湘潭市公安局交警支队回复: 网友你好,我们已将你反映的情况转至岳塘交警大队三中队,要求辖区交警进行整治。

部门回复时间:2013-07-25 17:06 部门回复率:99.67% 部门满意率:97.09%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 货车 大道 社区 芙蓉

我来说两句( 0人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线