民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

怎么办理叉车证?是否有指定的培训机构?

编号:8159部门:湘潭市公安局交警支队 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2013-07-24 16:12点击数:11471

| | |

请问个人想要办理叉车证,怎么办理?是否有指定的培训机构?请详细回复,谢谢!    

回复时间:2013-07-25 16:57

回复部门湘潭市公安局交警支队

湘潭市公安局交警支队回复: 网友你好,叉车证是在劳动就业部门办理,此类车辆不能在道路上行驶,不属交警部门管辖。

部门回复时间:2013-07-25 16:57 部门回复率:99.67% 部门满意率:97.09%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 叉车

我来说两句( 2人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线