民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

能给117路换新车吗

编号:22215部门:交发集团 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2020-10-14 19:18点击数:3307

| | |
本人基本都坐117路上下班,一上车感觉有点烂,有几台车抓的扶手都生锈体验太差,最近天气凉快车厢倒是闷热窗户都没几个可以打开的。坐在后面听见发动机响声,117路生意还可以学生多坐的人也多。听司机说车子用几年了基本没换过说什么公司现在亏损没钱买新车(现在还有好几条线没换10路,107路118路)。咨询交发集团领导什么时候给117换新车让我们上下班坐公交的市民有个好的体验。谢谢!
回复时间:2020-10-20 09:36

回复部门交发集团

交发集团回复: 尊敬的市民:您好!您反映的情况已收悉。我司高度重视,现回复如下:117路公交车是2014年上线运营,虽年限是较长,但并未达到报废年限,公司将会加大对部分车龄较长的车辆保养力度,务必让市民乘坐安全舒适的公交车。待公司财力允许,将会购置新车为市民提供更好的出行服务。非常感谢您对湘潭公交所提出的建议和意见,我司本着为乘客服务的宗旨,将进一步加强对从业人员的教育培训,务必做到文明行车、礼貌服务,让每一个乘客都感受公交的温馨和便捷。(公司咨询服务热线0731-58221436   13517322003)

部门回复时间:2020-10-20 09:36 部门回复率:81.95% 部门满意率:98.17%

满意度调查 网友还未进行评价

关键词: 新车 路换

我来说两句( 0人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线