民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

潭锰路上有几个不安全公交站

编号:22212部门:交发集团 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2020-10-13 21:11点击数:4269

| | |
湘潭市区往锰矿的潭锰路上,技校那个铁路口坡中间设了个临时站,那是个急弯陡坡,我因开大货车每天要走那,经常要提速上坡时公交车就在坡中间停了,我就想问哪有在急转弯陡坡的铁路口设站的,离坡下的站还那么近。
如果有一天因此出了意外,希望你司能负责任。(沿线还有好几个坑人站)
回复时间:2020-10-19 13:33

回复部门交发集团

交发集团回复: 尊敬的市民:您好!您反映的情况已收悉。我司高度重视,立即进行调查核实,现回复如下:您所反映的站点是当地村上通过相关部门审批后设置的,我司无权拆除,但我司会将此情况向上级相关部门进行反映,希望能得到解决。非常感谢您对湘潭公交所提出的建议和意见,我司本着为乘客服务的宗旨,将进一步加强对从业人员的教育培训,务必做到文明行车、礼貌服务,让每一个乘客都感受公交的温馨和便捷。(公司咨询服务热线0731-58221436   13517322003)

部门回复时间:2020-10-19 13:33 部门回复率:81.95% 部门满意率:98.17%

满意度调查 网友还未进行评价

我来说两句( 0人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线