民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

101公交车太烂了

编号:22211部门:交发集团 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2020-10-13 19:27点击数:4451

| | |
每天都要坐101路公交车上班,现在为什么换成这么烂的车,又走得慢,噪音又大,后面座位还烫屁股,天天坐着体验太差。我听司机说过原来的车都在闲着,好浪费,为什么不用原来的车。
回复时间:2020-10-16 08:34

回复部门交发集团

交发集团回复: 尊敬的市民:您好!您反映的情况已收悉。我司高度重视,立即进行调查核实,现回复如下:由于此次公交资源整合的原因,101路等12条线由湘运公交划转至湘潭公交经营管理,但由于少许车辆无法完成过户,为保证市民正常公交出行需求,我司暂抽调其他线路车辆参与101线运营,待公司经营条件允许,我司将会在第一时间购置新车上线,为网民提供更优质的公交出行服务。非常感谢您对湘潭公交所提出的建议和意见,我司本着为乘客服务的宗旨,将进一步加强对从业人员的教育培训,务必做到文明行车、礼貌服务,让每一个乘客都感受公交的温馨和便捷。(公司咨询服务热线0731-58221436   13517322003)

部门回复时间:2020-10-16 08:34 部门回复率:81.95% 部门满意率:98.17%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 车太烂

我来说两句( 0人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线