民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

现在还有13路和D91路吗

编号:22194部门:交发集团 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2020-10-06 20:19点击数:4010

| | |
本人是外地的在湘潭大学读书(湘大新生),周末回家得坐公交到火车站,湘大南门只有13路直达但等了好久也看不见13路公交车身影。后来询问107路师傅得知13路停运了(D91也一样),想咨询下交发集团领导既然停运为什么公交站牌上还显示有13路和D91路。害得我们等了一个小时,为什么要停运13路呢?湘大南门到火车站好不方便
回复时间:2020-10-14 09:54

回复部门交发集团

交发集团回复: 尊敬的市民:您好!您反映的情况已收悉。我司高度重视,立即进行调查核实,现回复如下:D91路和13路公交一直以来都是属于严重亏损线路,市民的需求不是太大,特别是受今年疫情影响,每天营收只有几元钱。不得不在报请上级相关部门后对两条线路暂停。因此给网民带来的不便,我司深表歉意。非常感谢您对湘潭公交所提出的建议和意见,我司本着为乘客服务的宗旨,将进一步加强对从业人员的教育培训,务必做到文明行车、礼貌服务,让每一个乘客都感受公交的温馨和便捷。(公司咨询服务热线0731-58221436   13517322003)

部门回复时间:2020-10-14 09:54 部门回复率:81.95% 部门满意率:98.17%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 咨询 路吗

我来说两句( 0人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线