民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

百花社区垃圾站点无人清理

编号:20813部门:湘潭县易俗河镇政府 提问者:湘潭在线网友周亮 提问时间:2019-07-23 11:31点击数:1253

| | |
近日,湘潭县易俗河镇百花社区部分垃圾站点无人清理,己经影响路人通行,请社区领导尽速解决。
回复时间:2019-07-26 11:07

回复部门湘潭县易俗河镇政府

湘潭县易俗河镇政府回复:

       您好,感谢您对易俗河镇工作的关心与支持。接到该情况后,易俗河镇立即安排城管办和管区进行了解。经实地查看,先期对该处也有了解,之前的环境卫生一直是政府代办。从取消城区无物业小区环境卫生后已逐步退出市场化管理,由小区成立业委会自治管理,自筹资金对小区进行卫生清扫等服务。根据县文件精神,2019年1月1日后,城管局也将不再对小区环境卫生进行兜底。社区将积极凑成无物业小区成立业委会实行自治。
                          易俗河镇人民政府
                           2019年7月26日

部门回复时间:2019-07-26 11:07 部门回复率:80.95% 部门满意率:94.12%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 社会 工人 百花

我来说两句( 0人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线