民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

电动车的电瓶被盗索赔无果

编号:20719部门:湘潭市公安局交警支队 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2019-07-08 08:56点击数:1215

| | |
本人于2019年7月6号(上周六)晚骑电动车去板塘城铁站搭乘城铁去长沙,将电动车停在板塘站前面停车场,有监控摄像头,2019年7月7号晚9点半返回,发现电动车电瓶被偷,周围还有数辆电动车电瓶被偷,报警做完笔录也不了了之。电动车已于6月21号强制上牌做备案登记,(现在每周一至周五交警在各个路口拦车上牌,不上牌不让走,如湘潭东站、一大桥等重要节点路段),保险公司电话073152817601打不通,试问上牌意义何在?


回复时间:2019-07-09 09:46

回复部门湘潭市公安局交警支队

湘潭市公安局交警支队回复: 尊敬的网友,您好!为有效防范摩托车电动车被盗,确保人民群众财产安全,根据湘潭市人民政府第39次常务会议决议,市公安局决定在全市开展摩托车、电动车防盗备案登记管理工作。如有相关疑问,您可以微信搜索关注“物联湘潭”公众号,点击下方菜单栏“在线客服”进行咨询,也可以拨打客服热线0731—58289999咨询!

部门回复时间:2019-07-09 09:46 部门回复率:99.81% 部门满意率:97.15%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 电瓶 多起 索赔 城铁 电动车

我来说两句( 0人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线