民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

建议湘潭县一中提高伙食标准

编号:20713部门:湘潭县教育局 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2019-07-07 12:11点击数:1042

| | |
我小孩在湘潭县一中读高二,由于宿舍装修,这段时间在江声中学读书。昨天小孩回家吐槽,江声中学伙食好吃又不贵,比县一中好多了!过一段时间又要搬回县一中,又要吃县一中糟糕的伙食了!同样的价格,学生食堂只能保本不赢利,为什么县一中伙食差多了呢?希望县一中管后勤的负责人去江声中学参观学习一下。
回复时间:2019-07-12 17:15

回复部门湘潭县教育局

湘潭县教育局回复:

网友:

您好!

针对您提出的问题,湘潭县第一中学回复如下:

学校食堂根据《溯南省中小学生食堂管理办法》

坚持公益性原则,严格遵循“非营利”要求,食堂直接成本

(即原辅材料成本)达到伙食标准的80%以上,坚决做到食

堂保本不赢利,并在食堂宣传栏每月公示收支报表,随

时接受家长和学生监督。关于伙食质量问题,学校食堂管理人

员将加强学习交流、加强精细管理,办好师生及家长满意的食堂。

                              湘潭县教育局

                               2019712

部门回复时间:2019-07-12 17:15 部门回复率:89.2% 部门满意率:98.42%

满意度调查 网友还未进行评价

关键词: 中学 湘潭县 食堂 伙食 江声

我来说两句( 0人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线