民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

这两个地方车辆违停严重

编号:20706部门:湘潭市公安局交警支队 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2019-07-06 11:31点击数:599

| | |
第一,湘潭经开区伏林大道有一个长的上坡和下坡,也就是新城景隽小区前面路边每天都停了很多车,很多次交警的车经过也没有管,这是很明显的违停,而且影响交通安全。第二,九华新城多乐城开业后前面的辅道内就停满了车,特别是晚上,本来就有很多电动车,还有很多回小区的车,造成很大的安全隐患。
回复时间:2019-07-15 08:47

回复部门湘潭市公安局交警支队

湘潭市公安局交警支队回复:

尊敬的网友,您好!九华大队将加大对上述路段的巡查监管力度,一旦发现有乱停乱靠车辆,立即提醒告知驾驶人驶离;对于驾驶人长时间不在现场、影响交通的违停车辆,民警将进行抄牌;对阻碍交通的车辆,将对车辆进行拖移。  

部门回复时间:2019-07-15 08:47 部门回复率:99.81% 部门满意率:97.15%

满意度调查 网友还未进行评价

关键词: 车辆

我来说两句( 0人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线