民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

杨家湾菜市场商铺高音喇叭扰民

编号:20705部门:雨湖区城市管理局 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2019-07-06 07:34点击数:605

| | |
雨湖区杨家湾菜市场 包 子 铺 后面一家菜店,每天7点不到高音喇叭叫卖一直到下午五六点,声音巨大,住在对面香樟园北苑,每天被这循环往复的声音吵得快抑郁了,每天城管来一圈也不管,在这投诉两回了也没人管。

回复时间:2019-07-08 15:32

回复部门雨湖区城市管理局

雨湖区城市管理局回复:     

尊敬的网友:

您好!非常感谢您对我局城管执法工作的关心。您在民情在线网站反映“杨家湾菜市场商铺高音喇叭扰民”的问题我局已收悉。经过调查了解,市场内的规范管理是雨湖区市场监督管理局的职权职责范围,请转相关单位。

 

部门回复时间:2019-07-08 15:32 部门回复率:100% 部门满意率:93.14%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 城市 文明 噪音 污染

我来说两句( 0人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线