民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

杨梅洲大桥下漂浮物成堆

编号:20700部门:雨湖区环保局 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2019-07-04 19:07点击数:1037

| | |
我们是湘潭市雨湖区杨梅洲的村民,我们居住的地方四面环水,环境优雅。
但是最近我们被一件事困扰,由于六大桥暂停施工,加上前阵子湖南各地大雨,导致湘江水位上涨,河流中有大量的漂浮物顺流而下,卡在桥墩下。由于天气炎热,漂浮物中有许多猪,腐烂的水草,导致附近气味相当难闻。并且此处位置位于湘潭中环水务,也就是湘潭第一自来水厂取水地上游大约一公里处,整个湘潭河西的自来水的水源都是从这边流下去的。
想像一下,整个河西的自来水上游一直漂浮这些东西,并且还不断有家畜从上游留下来。
下面附上图片,由于手机像素不高,可能看不太清楚。希望有关部门引起注意,关注民生!
回复时间:2019-07-15 09:40

回复部门雨湖区环保局

雨湖区环保局回复: 投诉人反映的问题不属于环保局管辖范围,对于湘江河的漂浮物建议向水务等有关部门反映情况。

部门回复时间:2019-07-15 09:40 部门回复率:99.02% 部门满意率:99.01%

满意度调查 网友还未进行评价

关键词: 大桥 杨梅 漂浮物

我来说两句( 2人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线