民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

湘潭县一中部分指标生为什么不录?

编号:20694部门:湘潭县教育局 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2019-07-04 05:52点击数:1028

| | |
湘潭中考于7月3号公布中考成绩和录取学校,为什么湘潭县一中部分指标生网上查询已录县一中,而县一中不承认录取?湘潭县教育局说市教育局录的,是系统错误,这作何解释?这些网上录取县一中的指标生怎么办?
回复时间:2019-07-10 10:53

回复部门湘潭县教育局

湘潭县教育局回复:

网友:

您好!

湘潭县普通高中招生工作自73日开始,县一中73日——75日对该校的直升生、特长生、常规生全部落实录取工作。这样引发部分指标生家长的不满,认为县一中不落实市局招生政策,拒收指标生。75日,湘潭县普通高中招生工作领导小组召开会议,坚决落实招生政策,县一中已于6日、7日对该校的指标生落实了录取工作。如有个别学生尚未到校办理报到入学手续,请尽快与学校联系。

 

 

湘潭县教育局

2019710

部门回复时间:2019-07-10 10:53 部门回复率:89.2% 部门满意率:98.42%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 湘潭县 部分 指标

我来说两句( 1人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线