民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

长株潭104路何时能开通刷卡机

编号:20691部门:湘潭交发集团 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2019-07-03 23:02点击数:643

| | |
坐104路投币不太方便,有时候忘记带零钱,现在的公交车都是用手机支付或刷公交卡支付,请问104路何时开通刷卡机?
回复时间:2019-07-11 10:10

回复部门湘潭交发集团

湘潭交发集团回复: 感谢尊敬的市民朋友提出的宝贵意见!104是湘潭到株洲的跨城运营的公交线路,目前因地市优惠政策、车辆归属地不同等因素,所以目前没有安装刷卡(扫码)终端。上级相关部门及相关单位也在积极协调跨城线路无法刷卡的问题,相信这个难题最终会得以解决。

部门回复时间:2019-07-11 10:10 部门回复率:67.8% 部门满意率:95%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 时能 刷卡机

我来说两句( 0人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线