民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

九华工地半夜施工无人管

编号:20635部门:湘潭经济技术开发区管委会 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2019-06-25 00:19点击数:1273

| | |
在九华五矿万境水岸水岸一条马路之隔,总是半夜施工,重型渣土车来往,小区居民无法正常休息,严重影响生活,所以深夜施工扰民到底归谁管,有没有人管?
回复时间:2019-06-28 17:08

回复部门湘潭经济技术开发区管委会

湘潭经济技术开发区管委会回复:

湘潭在线网友,您好!您的来信已收悉,现将相关情况回复如下:
收到您的来信后,我区相关部门进行了调查,了解到因夜间渣土运输导致噪音扰民,我区有关部门已约谈工地建设单位和渣土公司,要求建设单位合理安排施工,晚上10点后停止渣土运输。我区建设局、环保局、执法局将开展夜间巡查,发现夜间施工立即制止。
感谢您对我区的关心和支持!在今后工作中,还需要您的支持理解,并提出更多宝贵意见!

部门回复时间:2019-06-28 17:08 部门回复率:96.66% 部门满意率:97.06%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 工地 部门 九华 施工

我来说两句( 0人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线