民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

工业小区垃圾无人清理

编号:20628部门:岳塘区宝塔街道办事处 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2019-06-24 08:59点击数:844

| | |
我是居住在宝塔街道云盘社区工业小区的居民,我们是一个自建房小区,小区的公共路面清扫和垃圾的清运一直是由社区负责,近半年来,小区的垃圾开始无人清运,经常好多天都不来拖一次,现正直盛夏来临,天气炎热,垃圾得不到及时清运,致使蚊虫滋生,请街道、社区重视,给予解决,给小区居民一个良好的居住环境!
回复时间:2019-06-25 13:44

回复部门岳塘区宝塔街道办事处

岳塘区宝塔街道办事处回复:

关于网友反映工业小区垃圾无人清理的问题的回复

 

尊敬的网友:

您好!

接到您反映工业小区垃圾无人清理的问题后,宝塔街道高度重视,迅速与云盘社区对接,了解具体情况。据了解,工业小区属于无物业自建房小区,一直由社区安排保洁人员在小区内进行清扫保洁,而门口的垃圾则是由岳塘区环卫处负责拖运,拖运时间由岳塘区环卫处根据垃圾堆放情况进行。由于每天垃圾吞吐量不一致,居民若发现垃圾箱已满但没有拖运走,可以及时与社区联系,社区将与岳塘区环卫处联系拖运事宜。

感谢网友对宝塔街道工作的关注与支持!

 

 

   湘潭市岳塘区宝塔街道

2019625

 

部门回复时间:2019-06-25 13:44 部门回复率:72.73% 部门满意率:100%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 宝塔 街道 垃圾 小区 云盘

我来说两句( 0人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线